Facebook

Die Badminton DM 2021 beginnt in

Nicht nur ein MATCH of the DAY!🙂

Hier die Spielreihenfolge und Zeiten für die Spiele am Donnerstag im "Bielefelder Kessel"!

KOMMT VORBEI oder schaut in den LIVESTREAM!🏸

10.00 Uhr GD
Die Lokalmatadoren aus Ostenland und Bielefeld
Jan Santüns
Nadine Rahmel
-
Christian Dumler
Giao-Tien Nguyen
aus Dortelweil

===

10.45 Uhr HE
Die Wildcard des Ausrichters
Joris Krückemeier
-
Frank Juchim
aus Peine

===

11.30 Uhr HE
Der Deutsche Meister von 2017 ist zurück!
Fabian Roth
-
Justin Seibel
aus München

===

12.15 Uhr HE
Der siebenfache Deutsche Meister im Herreneinzel!
Björn Joppien
-
Felix Hammes
aus Fischbach

===

13.00 Uhr HE
Der Gegner des Deutschen Meisters für 18.15 Uhr!
Tim Krämer
-
Kilian Maurer

===

13.45 Uhr DE
Die Lokalmatadorin mit Wildcard aus Friedrichsdorf
Svantje Gottschalk
-
Daniela Wolf
aus Berlin

===

14.30 Uhr DE
Friedrichsdorf zum Zweiten!
Sophie Steffen
-
Larina Tornow
aus Gifhorn

===

15.15 Uhr GD
„Unser“ Weltklasse Mixed in Aktion
Mark Lamsfuß / Isabel Herttrich
-
Ciarán Fitzgerald / Lea Dingler
aus Harkenbleck / Gifhorn

===

16.00 Uhr GD
Deutsche Meister im Einzel erstmalig gemeinsam im Mixed
Max Weißkirchen [3/4]
Fabienne Deprez
Max Weißkirchen / Fabienne Deprez
-
Jonas Grün / Vanessa Seele
aus Marktheidenfeld / Beul

===

16.45 Uhr HE
Der Topgesetzte!
Kai Schäfer [1]
Kai Schäfer
-
Fabian Specht oder Lars Rügheimer

17.30 Uhr HE
Vielleicht der Deutsche Vizemeister……
Samuel Hsiao oder Marvin Schmidt
-
Hannes Gerberich oder Moritz Predel

===

18.15 Uhr HE
Der Deutsche Meister greift ein!
Max Weißkirchen
-
Tim Krämer oder Kilian Maurer

===

19.00 Uhr DE
Die Deutsche Meisterin greift ebenfalls ein!
Yvonne Li
-
Friederike Rudert
aus Freystadt

===

19.45 Uhr DE
Die Deutsche Meisterin 2013 am Start!
Fabienne Deprez
-
Marija Zolotariova oder Marie Lücke

Alle Angaben ohne Gewähr!

Bei der heutigen Pressekonferenz freuten sich die Wildcard-Spieler,der Veranstalter und der Ausrichter über eine gute Resonanz und ALLE sind hoch motiviert für die DM 2020!
😃
Start ist am Donnerstag ab 10.00 Uhr in der Seidensticker Halle Bielefeld!
🏸
Vlnr: Joris Krückemeier, TuS Friedrichsdorf (Wild Card im Herren Einzel, Svantje Gottschalk, TuS Friedrichsdorf (Wild Card im Damen Einzel), Bernd Mohaupt, Deutscher Badminton Verband, Nadine Rahmel, TuS Eintracht Bielefeld (Wild Card im Gemischten Doppel) und Axel Seemann, Ausrichter

Badminton DM 2020 Bielefeld Plakat 2