Facebook

Badminton DM 2020

Nicht nur ein MATCH of the DAY!🙂

Auch am Freitag gibt es eine feste Spielreihenfolge und angesetzte Zeiten für die Spiele im "Bielefelder Kessel"!

KOMMT VORBEI oder schaut in den LIVESTREAM!🤩

Bitte beachten, dass es sich oft nicht um schon feststehende Spielpaarungen handelt.

 

09.00 Uhr HE
Zwei Spieler mit Hoffnung aufs……….
wahrscheinlich
Tobias Wadenka
-
Christopher Klauer

===

09.45 Uhr DE
U 19 Meisterin auf dem Vormarsch
wahrscheinlich
Leona Michalski
-
Theresa Wurm

===

10.30 Uhr HD
Die Meister U 17 starten erstmalig bei den „Gro0en“
Malik Bourakkadi
Kian-Yu Oei
gegen
Jonas Burger
Lukas Burger

===

12.00 Uhr HD
Das Wildcard Doppel aus Ostenland startet in die DM
Niklas Kampmeier
Hendrik Wiedemeier
gegen
Julian Blaumoser
Justin Seibel
oder
Christoph Offermann
Oliver Schmidt

===

12.45 Uhr HD
Bundesligaduell um den Einzug ins Achtelfinale
Sebastian Haardt
Malte Laibacher
gegen
Lucas Bednorsch
Lucas Gredner

===

13.30 Uhr DD
Die Titelverteidigerinnen und Weltranglisten 33 starten in die DM
Linda Efler
Isabel Herttrich
gegen
Laura Adam
Lisa Geppert

===

14.15 Uhr DD
Die Wildcard Damen aus Ostenland und die große Aufgabe
Karina Büser
Melanie Gräßer
gegen
Lea Dingler
Sinah Holtschke

===

15.00 Uhr HD
wahrscheinlich
Die neue Kombination mit schon drei DM Titeln im Herrendoppel
Jones Ralfy Jansen [
Peter Käsbauer
gegen
???
???

===

15.45 Uhr DD
Wahrscheinlich
Das U 19 Deutsche Meister Damendoppel auf dem Weg ins Viertelfinale?
Leona Michalski
Emma Moszczynski
gegen
Lena Seibert
Lea-Lyn Stremlau

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

Nicht nur ein MATCH of the DAY!🙂

Hier die Spielreihenfolge und Zeiten für die Spiele am Donnerstag im "Bielefelder Kessel"!

KOMMT VORBEI oder schaut in den LIVESTREAM!🏸

10.00 Uhr GD
Die Lokalmatadoren aus Ostenland und Bielefeld
Jan Santüns
Nadine Rahmel
-
Christian Dumler
Giao-Tien Nguyen
aus Dortelweil

===

10.45 Uhr HE
Die Wildcard des Ausrichters
Joris Krückemeier
-
Frank Juchim
aus Peine

===

11.30 Uhr HE
Der Deutsche Meister von 2017 ist zurück!
Fabian Roth
-
Justin Seibel
aus München

===

12.15 Uhr HE
Der siebenfache Deutsche Meister im Herreneinzel!
Björn Joppien
-
Felix Hammes
aus Fischbach

===

13.00 Uhr HE
Der Gegner des Deutschen Meisters für 18.15 Uhr!
Tim Krämer
-
Kilian Maurer

===

13.45 Uhr DE
Die Lokalmatadorin mit Wildcard aus Friedrichsdorf
Svantje Gottschalk
-
Daniela Wolf
aus Berlin

===

14.30 Uhr DE
Friedrichsdorf zum Zweiten!
Sophie Steffen
-
Larina Tornow
aus Gifhorn

===

15.15 Uhr GD
„Unser“ Weltklasse Mixed in Aktion
Mark Lamsfuß / Isabel Herttrich
-
Ciarán Fitzgerald / Lea Dingler
aus Harkenbleck / Gifhorn

===

16.00 Uhr GD
Deutsche Meister im Einzel erstmalig gemeinsam im Mixed
Max Weißkirchen [3/4]
Fabienne Deprez
Max Weißkirchen / Fabienne Deprez
-
Jonas Grün / Vanessa Seele
aus Marktheidenfeld / Beul

===

16.45 Uhr HE
Der Topgesetzte!
Kai Schäfer [1]
Kai Schäfer
-
Fabian Specht oder Lars Rügheimer

17.30 Uhr HE
Vielleicht der Deutsche Vizemeister……
Samuel Hsiao oder Marvin Schmidt
-
Hannes Gerberich oder Moritz Predel

===

18.15 Uhr HE
Der Deutsche Meister greift ein!
Max Weißkirchen
-
Tim Krämer oder Kilian Maurer

===

19.00 Uhr DE
Die Deutsche Meisterin greift ebenfalls ein!
Yvonne Li
-
Friederike Rudert
aus Freystadt

===

19.45 Uhr DE
Die Deutsche Meisterin 2013 am Start!
Fabienne Deprez
-
Marija Zolotariova oder Marie Lücke

Alle Angaben ohne Gewähr!

Bei der heutigen Pressekonferenz freuten sich die Wildcard-Spieler,der Veranstalter und der Ausrichter über eine gute Resonanz und ALLE sind hoch motiviert für die DM 2020!
😃
Start ist am Donnerstag ab 10.00 Uhr in der Seidensticker Halle Bielefeld!
🏸
Vlnr: Joris Krückemeier, TuS Friedrichsdorf (Wild Card im Herren Einzel, Svantje Gottschalk, TuS Friedrichsdorf (Wild Card im Damen Einzel), Bernd Mohaupt, Deutscher Badminton Verband, Nadine Rahmel, TuS Eintracht Bielefeld (Wild Card im Gemischten Doppel) und Axel Seemann, Ausrichter

Badminton DM 2020 Bielefeld Plakat 2