Facebook

Die Badminton DM 2021 beginnt in

Badminton DM 2020

Nicht nur ein MATCH of the DAY!🙂

Auch am Freitag gibt es eine feste Spielreihenfolge und angesetzte Zeiten für die Spiele im "Bielefelder Kessel"!

KOMMT VORBEI oder schaut in den LIVESTREAM!🤩

Bitte beachten, dass es sich oft nicht um schon feststehende Spielpaarungen handelt.

 

09.00 Uhr HE
Zwei Spieler mit Hoffnung aufs……….
wahrscheinlich
Tobias Wadenka
-
Christopher Klauer

===

09.45 Uhr DE
U 19 Meisterin auf dem Vormarsch
wahrscheinlich
Leona Michalski
-
Theresa Wurm

===

10.30 Uhr HD
Die Meister U 17 starten erstmalig bei den „Gro0en“
Malik Bourakkadi
Kian-Yu Oei
gegen
Jonas Burger
Lukas Burger

===

12.00 Uhr HD
Das Wildcard Doppel aus Ostenland startet in die DM
Niklas Kampmeier
Hendrik Wiedemeier
gegen
Julian Blaumoser
Justin Seibel
oder
Christoph Offermann
Oliver Schmidt

===

12.45 Uhr HD
Bundesligaduell um den Einzug ins Achtelfinale
Sebastian Haardt
Malte Laibacher
gegen
Lucas Bednorsch
Lucas Gredner

===

13.30 Uhr DD
Die Titelverteidigerinnen und Weltranglisten 33 starten in die DM
Linda Efler
Isabel Herttrich
gegen
Laura Adam
Lisa Geppert

===

14.15 Uhr DD
Die Wildcard Damen aus Ostenland und die große Aufgabe
Karina Büser
Melanie Gräßer
gegen
Lea Dingler
Sinah Holtschke

===

15.00 Uhr HD
wahrscheinlich
Die neue Kombination mit schon drei DM Titeln im Herrendoppel
Jones Ralfy Jansen [
Peter Käsbauer
gegen
???
???

===

15.45 Uhr DD
Wahrscheinlich
Das U 19 Deutsche Meister Damendoppel auf dem Weg ins Viertelfinale?
Leona Michalski
Emma Moszczynski
gegen
Lena Seibert
Lea-Lyn Stremlau

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

Nicht nur ein MATCH of the DAY!🙂

Hier die Spielreihenfolge und Zeiten für die Spiele am Donnerstag im "Bielefelder Kessel"!

KOMMT VORBEI oder schaut in den LIVESTREAM!🏸

10.00 Uhr GD
Die Lokalmatadoren aus Ostenland und Bielefeld
Jan Santüns
Nadine Rahmel
-
Christian Dumler
Giao-Tien Nguyen
aus Dortelweil

===

10.45 Uhr HE
Die Wildcard des Ausrichters
Joris Krückemeier
-
Frank Juchim
aus Peine

===

11.30 Uhr HE
Der Deutsche Meister von 2017 ist zurück!
Fabian Roth
-
Justin Seibel
aus München

===

12.15 Uhr HE
Der siebenfache Deutsche Meister im Herreneinzel!
Björn Joppien
-
Felix Hammes
aus Fischbach

===

13.00 Uhr HE
Der Gegner des Deutschen Meisters für 18.15 Uhr!
Tim Krämer
-
Kilian Maurer

===

13.45 Uhr DE
Die Lokalmatadorin mit Wildcard aus Friedrichsdorf
Svantje Gottschalk
-
Daniela Wolf
aus Berlin

===

14.30 Uhr DE
Friedrichsdorf zum Zweiten!
Sophie Steffen
-
Larina Tornow
aus Gifhorn

===

15.15 Uhr GD
„Unser“ Weltklasse Mixed in Aktion
Mark Lamsfuß / Isabel Herttrich
-
Ciarán Fitzgerald / Lea Dingler
aus Harkenbleck / Gifhorn

===

16.00 Uhr GD
Deutsche Meister im Einzel erstmalig gemeinsam im Mixed
Max Weißkirchen [3/4]
Fabienne Deprez
Max Weißkirchen / Fabienne Deprez
-
Jonas Grün / Vanessa Seele
aus Marktheidenfeld / Beul

===

16.45 Uhr HE
Der Topgesetzte!
Kai Schäfer [1]
Kai Schäfer
-
Fabian Specht oder Lars Rügheimer

17.30 Uhr HE
Vielleicht der Deutsche Vizemeister……
Samuel Hsiao oder Marvin Schmidt
-
Hannes Gerberich oder Moritz Predel

===

18.15 Uhr HE
Der Deutsche Meister greift ein!
Max Weißkirchen
-
Tim Krämer oder Kilian Maurer

===

19.00 Uhr DE
Die Deutsche Meisterin greift ebenfalls ein!
Yvonne Li
-
Friederike Rudert
aus Freystadt

===

19.45 Uhr DE
Die Deutsche Meisterin 2013 am Start!
Fabienne Deprez
-
Marija Zolotariova oder Marie Lücke

Alle Angaben ohne Gewähr!